МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив новостей

Международный день ребёнка отмечается 20 ноября.

Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью обеспечить детям счастливое детство.
И сегодня в рамках этого дня в школе проведена квест-игра «Правовой марафон»
... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 20.11.2023

Сегодня на занятиях «Разговоры о важном» вели разговор о традиционных семейных ценностях. Учащимся напомнили, что семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Вели разговор о роли мамы. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные многодетные семьи. Традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины. 
Учащиеся  теперь знают, что в  русском языке каждая родственная связь имеет название – мама, папа, бабушка, дедушка, дядя, тетя, брат, сестра, внук, правнук, теща, свекор, шурин, золовка, невестка и т.д. 
... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 20.11.2023

Вода – источник жизни, но не стоит пренебрегать правилами безопасного поведения на ней. Безопасное поведение на воде — один из главных аспектов жизни, с которым учителя должны познакомить школьников.
17 ноября преподавателем-организатором ОБЖ Иваниной О.М. в школе проведено мероприятие «Способы спасения утопающих в летнее и зимнее время года».
  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 17.11.2023

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. Виновником или участником каждого третьего происшествия на дороге становится ребёнок. Несоблюдение порой элементарных правил ведёт к катастрофе, когда страдают и гибнут люди. А чтобы не допустить несчастного случая, необходимо знать правила дорожного движения. Они совсем несложны.  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 17.11.2023

Сегодня у нас состоялась вторая часть занятия «Россия в деле», мы обсуждали ряд важных и очень нужных направлений и профессий, которые могут ребят  заинтересовать. На прошлом занятии мы говорили о больших предприятиях и важных открытиях, а сегодняшнее обсуждение началось  с вопроса: Какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении? Сегодня мы также говорили о личных качествах человека, которые делают его хорошим специалистом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 16.11.2023

Сегодня, 16 ноября, советником по воспитанию Евтиховой Ж.М. был проведён открытый классный час: «День памяти жертв ДТП».

Зажгу свечу я в третье воскресенье ноября, 
Подставлю в угол я под образами, 
И помолюсь я как у алтаря  
За тех, кто нынче уж не с нами... 
... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 16.11.2023

Новая учебная неделя уже традиционно началась с «Разговора о важном». Темой этого понедельника стала «Россия: взгляд в будущее». Ребятам были предложены видеоролики «Говорим о важном с Г.О. Грефом», «Технологический суверенитет».
Познакомились с новыми востребованными профессиями. Была просмотрена презентация «Атлас новых профессий»
... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 14.11.2023

В школе в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» состоялся онлайн - урок по теме – «Мессенджеры».
Ребята узнали, как устроена модерация контента, как создавать  и поддерживать со-общества в мессенджере. Они познакомились с устройством чат-ботов и в будущем сами смогут собрать и настроить собственный бот, а также создать стикерпаки для школьных чатов. 
... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 13.11.2023

Иван Сергеевич Тургенев – представитель плеяды великих русских писателей-реалистов XIX столетия, романист, драматург, поэт и переводчик.
Успешный и состоятельный литератор, Тургенев стал связующим звеном между литературными кругами России и Западной Европы. Он открыл богатство и глубину русской литературы западному читателю. 
... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 10.11.2023

Акция «Я - Россиянин» прошла в школе для учащихся 4 - 6 классов в формате самоуправляемого интерактивного урока.  Инициатором и организатором акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера».  Акция «Я - Россиянин» помогает знакомить юных граждан с многообразием культур народов России. Мероприятие способствует укреплению межнационального мира, повышает интерес к богатой истории и культуре нашей общей Родины - России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 10.11.2023

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 63 64 »

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей