МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив новостей

8 ноября 2023 года для учащихся школы в рамках девятого выпуска четвертого сезона прошел открытый онлайн - урок «Проектория» по теме «Звукорежиссура и саунд-дизайн», посвященный специальности «Театральная и аудиовизуальная техника»  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 09.11.2023

Сегодня в школе были подведены итоги 1 четверти. Ребятам были вручены грамоты за дистанционное участие в этнографическом диктанте, финзачете, олимпиаде «Безопасные дороги». Были вручены грамоты Выгоничского отдела образование за победу наших ребят в легкоатлетическом кроссе.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 08.11.2023

Участники сборной Выгоничского района с 30 октября по 5 ноября находились на профильной смене «Фестиваль талантов» в Деснянке. Ребята принимали участие в интерактивной игре по финансовой грамотности, тренинге по тайм-менеджменту и бизнес-проецированию, квестах, кинофестивале, дискотеке 90-х и во многом другом. Создатели всех этих программ очень постарались и вложили в них частичку души. Ребята получили много положительных эмоций, а также новых знакомств.  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 08.11.2023

С 1 по 21 ноября 2023 года проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, в котором учащиеся и педагоги нашей школы принимают активное участие.  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 05.11.2023

С 3 по 8 ноября 2023 года проходит Международная акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 05.11.2023

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства – праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником: 4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.  ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 03.11.2023

В рамках программы Пушкинская карта для учащихся Орменской СОШ им. Н.Н. Денисова был проведен поэтический час «России стихотворная душа».
  Именно так можно кратко охарактеризовать Сергея Есенина, такого дорогого и такого близкого нашему сердцу поэта. Участников мероприятия познакомили с биографией и творчеством автора, позвучали стихи: «Гой, ты Русь моя родная», «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая». 
... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 30.10.2023

27 октября учащиеся 8 класса участвовали в международной профориентационной акции «День ИТ - знаний – 2023». Акция состоялась в онлайн-формате интерактивного урока-дискуссии с участием специалистов ИТ-отрасли.
Цель Акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ - сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики. Основные темы Акции – «Работа ИТ - команды: от идеи к продукту», востребованные  направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.
 
... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 28.10.2023

Сегодня, 26 октября, в 6 -10 классах прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». Учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик «Материаловед», играли в игру «Верю – не верю»  и выполнили задание «Найди пару» ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 26.10.2023

25 октября в нашей школе прошел конкурс чтецов на тему «Моя Родина».
Главная задача конкурса - развивать интерес к поэзии, раскрывающей темы: мужества, долга, подвига, любви к Отечеству. В конкурсе принимали участие три возрастные категории: 1 группа- 1 - 4 кл., 2 группа- 5 - 8 кл., 3 группа- 9 - 10 кл. Основными критериями оценки являлись: знание текста, понимание темы текста, умение выразительно передать содержание стихотворения, проявив при этом артистизм.
 
... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 25.10.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 62 63 »

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей