МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Спасибо, любимый учитель!
17:48
Спасибо, любимый учитель!
Приближается замечательный праздник – День учителя. Самые сердечные поздравления и самые добрые пожелания в этот день хотелось бы передать учителю немецкого языка Орменской средней школы им. Н.Н. Денисова Надежде Алексеевне Голиковой.


Надежда Алексеевна — педагог! И этим всё сказано! Нет ничего труднее, чем обучать. Но наша учительница в совершенстве владеет этим секретом и щедро делится знаниями со своими учениками. Удивительным образом сочетая в себе трудолюбие и профессионализм, требовательность и доброжелательность, упорство и целеустремлённость, Надежда Алексеевна служила и служит для всех примером настоящего учителя и человека с открытым сердцем и всегда молодой душой. О Педагоге с большой буквы можно сказать, что кроме иностранного она преподает еще и язык добра.

С юных лет Надежда мечтала стать учителем. Закончив в 1965 году Орменскую школу с серебряной медалью, поступила в Новозыбковский педагогический институт.

Деревенская девчонка удивляла и педагогов, и сокурсников своим отношением к учёбе, эрудицией, умением любить «чужой» язык. После окончания института в 1970 году вернулась в родную школу, где продолжает работать и сегодня. Педагогический стаж надежды Алексеевны — 46 лет!

В Орменке и за её пределами, даже за пределами России есть много людей, которые помнят и любят своего учителя иностранного языка и с гордостью говорят: «Мы – выпускники Орменской школы, нас учила иностранному языку Надежда Алексеевна Голикова».

Нынешние ученики, вдохновляемые примером своего наставника и примером предшественников – выпускников школы, стараются добросовестно учиться. Заниматься творчеством, являются инициаторами и активными участниками многих добрых дел. И в том, какими они растут прилежными, старательными, умными и воспитанными, тоже есть заслуга и успех нашей дорогой Надежды Алексеевны.

Профессиональный труд учителя Голиковой отмечен многочисленными грамотами районного отдела и департамента образования и науки, Почётным знаком «Отличник народного просвещения».

Вся её трудовая деятельность связана с одной школой. И сегодня, как и много лет назад, входя в класс, она приветствует своих учеников: «Гутен таг, киндер!». И непременно слышит в ответ весёлые голоса: «Гутен таг, Надежда Алексеевна!». Привет и радость, на каком бы языке они ни звучали, всегда и всем понятны.

Дорогая Надежда Алексеевна!

Пусть любовь, благодарность, признательность ваших коллег и единомышленников, учеников и их родителей согревает Вас не только в праздничные дни, но и в ежедневных хлопотах.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть с вами всегда будут надёжные и любящие вас люди.

Выпускники Орменской школы
Просмотров: 431 | Добавил: pawel | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей