МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Экскурсия в музей братьев Ткачевых
20:39
Экскурсия в музей братьев Ткачевых
Экскурсия в музей братьев Ткачевых

Недавно  учащиеся МБОУ – Орменская СОШ им. Н. Н  Денисова посетили «Музей Ткачевых». Мы с нетерпением ждали этот день. И вот он наступил. В музее нас радушно встретила экскурсовод Наталья Владимировна. Всех удивил и восхитил большой и светлый зал, в котором представлены более 100 живописных и графических работ художников. Коллекция насчитывает более 700 произведений Ткачёвых, среди которых полотна, ставшие классикой изобразительного искусства 20 века - «Лето», «Ветреный день», «Память народная», «Земля родная», «В партизанском крае», «Судьба ветерана», серия живописных работ, посвященных тютчевским местам, европейским поездкам. Никого не оставил равнодушным рассказ об истории создания полотен. Мы воспринимали речь экскурсовода, как красивую повесть о судьбе русской деревни, о далёких событиях нашей великой Родины.
Каждый портрет на выставке – это напоминание об определенной вехе в истории нашей страны: коллективизация, война, послевоенные стройки… Мы увидели Великую Отечественную войну глазами художников, которые являются свидетелями и участниками тех лет. Мы окунулись в мир красоты, необычности красок, интересных пейзажей и загадочного оформления.
Экскурсия в музей нам очень понравилась. Осталось много положительных впечатлений. И мы с удовольствием сходили бы туда ещё раз.

         

Просмотров: 318 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей