МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
tat-safo3

Вход на сайт

Главная » 2018 » Июнь » 8 » День Русского языка
18:54
День Русского языка
День Русского языка

6 июня в пришкольном лагере прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка. Мероприятия провела учитель русского языка и литературы Евтихова М.М.

Первое мероприятие  провели в форме "литературная гостиная" на тему «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы». Учащиеся школы читали стихотворения русских поэтов 19-20 вв. Далее провели в форме литературной викторины по теме «Что за прелесть эти сказки». 

Литературная викторина состояла из конкурсных заданий по сказкам А.С.Пушкина: узнать сказку по прочитанному отрывку; чьи слова; загадки в стихах; указать тип речи: описание или повествование и др. После обеда провели интеллектуальную игру «Знаем ли мы русский язык?». Игра проходила в виде соревнования между командами: 1 тур «Винегрет в дуршлаге» (написать 10 слов и объяснить их значение); 2 тур «Неуловимые ударения»; 3 тур «Масло масляное» (найти ошибки в словосочетаниях); 4 тур «Забытые слова» (угадать значение некогда весьма популярных, а ныне забытых слов); 5 тур «Молодежный жаргон» (насколько хорошо мы понимаем язык современной молодежи); 6 тур «Знаем ли мы поговорки»; 7 тур «Перекрученные мудрости, или антипословицы» (соединить разорванные пословицы в единое целое). Далее прошла игра «Говорун-шоу». Конкурсная программа состоящая из двух полуфиналов. Самые интересные задания: в течение определенного времени сочинить историю на одну из предложенных тем; старая сказка на новый лад (придумать новый финал к сказке). В завершении учащимся показали фильм о жизни и творчестве А.С.Пушкина.

                      

            

 

Просмотров: 508 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей