МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив новостей

День защитника Отечества – это особый праздник, который объединяет всех граждан в выражении уважения к нашим храбрым защитникам, гордости за тех, кто служит и служил в армии и на флоте, и признания их героических подвигов в защите интересов и независимости Родины. Все те, кто искренне любит свою Родину и работает для ее блага, являются истинными защитниками Отечества. В рамках нашего мероприятия «Разговор о важном», которое состоялось 19 февраля, учащиеся провели беседы с учителями, просмотрели видеоролики, подготовили посылки для участников СВО и написали открытки воинам. Мальчишки и девочки также выпустили газету с поздравлениями к 23 февраля.    ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 19.02.2024

Сегодня, 15 февраля, мы отдаём должное и выражаем уважение Воинам интернационалистам, которые стали примером для молодого поколения нашей страны. В этот день, 35 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Юнармейцы нашей школы приняли участие в концерте, посвящённом этой дате, где они выступали перед нашими героями, сопровождая свои выступления клипами и чтением памяти павших воинов. Мы хотим выразить благодарность воинам-афганцам за тот мир, который они защитили, их подвиг навсегда останется в нашей памяти и вдохновит нас!  ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 17.02.2024

10 февраля является днем, который навсегда запомнился в истории мировой литературы. В этот день ушел из жизни великий поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. В честь памяти этого гениального поэта, ученикам 1-4 классов была представлена интересная презентация, посвященная «Детским годам А. С. Пушкина», и была проведена интеллектуальная игра под названием «Волшебный мир сказок!». Ребята с радостью разгадывали загадки и узнавали героев разных сказок Пушкина, таких как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «У лукоморья дуб зеленый...» и многие другие.  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 17.02.2024

В рамках внеурочной деятельности, 12 февраля мы обсуждали важную тему - «День первооткрывателя». Этот праздник посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели - это настоящие профессионалы, которые смогли преодолеть стандартные рамки своей деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке и своей стране. Мы признаём заслуги первооткрывателей нашей страны и черпаем у них уроки настойчивости, преданности делу и смелости идти вперед. Возможность совершать открытия открыта для людей всех возрастов и профессий.  ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 17.02.2024

В районных соревнованиях «Лыжные гонки-2024», которые прошли 8 февраля, наши школьники проявили свои спортивные навыки. Особенно замечательно справился с дистанцией Куликов Артём, который заслуженно занял второе место. Вручение грамоты от главы администрации Выгоничского района, С. Н. Чепикова, стало признанием его успеха. Все участники соревнований были вдохновлены и получили заряд бодрости для будущих достижений.  ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 08.02.2024

На сегодняшнем занятии «Россия - мои горизонты» мы обсуждали транспортную индустрию. Наша страна справедливо гордится достижениями в этой сфере за последние 10 лет. Мы сделали огромный шаг вперед в развитии транспорта и продолжаем настойчиво продвигаться вперед. Каждый человек, хотя бы раз, слышал фразу «Движение - это жизнь», которая приписывается древнегреческому ученому Аристотелю. Уже в древности люди понимали важность постоянного движения, и с течением истории возникало все больше способов обеспечить его. Благодаря быстрому развитию науки и техники, появляются все новые и новые виды транспорта.  ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 08.02.2024

Восьмого февраля отмечается День Российской науки, и в этом году мы отдаём дань уважения великому ученому Д. И. Менделееву, которому было бы сегодня 190 лет. В рамках нашего курса «Разговоры о важном» мы провели увлекательное занятие, посвященное этим вопросам. Ученики смотрели видеоролики, презентации, выполняли интерактивные задания, изучали информацию на школьном стенде и отвечали на вопросы викторины.  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 05.02.2024

2 февраля в школе состоялся митинг «Памяти и скорби», посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве. В ходе мероприятия юнармейцы школы возложили цветы к памятнику погибших воинов и почтили их память минутой молчания. Митинг посетили представители сельского дома культуры, сельской библиотеки и администрации Орменского поселения. Кроме того, вожатая школы провела виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Мамаев Курган» ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 02.02.2024

Учащиеся и учитель Е.В. Афанасьева совместными усилиями создали выставочный стенд, который был назван «Достижения России в XXI веке».
На стенде были представлены различные области прогресса, в которых Россия добилась значительных успехов. 
... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 01.02.2024

1 февраля в школе проведено профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Занятие посвящено теме туризма и гостеприимства. Только представьте, насколько огромна наша страна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 01.02.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 62 63 »

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей