МБОУ - Орменская СОШ имени поэта Н. Н. Денисова
Выгоничского района Брянской области


Поиск

Погода

Полезные ссылки







Полезные ссылки





Моя школа


ТОЧКА РОСТА

Единая коллекция


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив новостей

История нашего края интересна и разнообразна. В неё вписано немало страниц ратного и трудового подвига. В их ряду Великая Отечественная война занимает особое место. Операцию по взрыву Голубого моста возложили на партизан Брянского, Навлинского и Выгоничского районов: бригады им. Щорса, им. Ворошилова, им. Кравцова, партизанский отряд «Смерть немецким оккупантам» под общим командованием Героя Советского Союза Михаила Петровича Ромашина. 7 марта 1943 года ровно в 24 часа группа захвата достигла места сосредоточения. Начало операции назначено на 1-00 час 8 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 07.03.2024

Международный женский день часто ассоциируется с дарением цветов женщинам, вдобавок к подаркам. В школах мальчики поздравляют девочек и педагогов, организуются праздничные мероприятия и концерты. Женщины получают теплые слова поздравлений, а этот праздник также озаряет сердца мам и бабушек. Сегодня советник по воспитанию, Жанна Михайловна Евтихова, организовала увлекательную интеллектуальную игру для учителей и девочек под названием «И сколько нежности в женщинах!».  ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 06.03.2024

Во время мероприятия «День добрых дел», организованного в школе 4 марта, заведующая Орменским сельским Домом культуры Чуркова Любовь Владимировна совместно с учащимися 8 класса провела мастер-класс по созданию ангелочков, уникальных талисманов для участников СВО ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 05.03.2024

Выявление собственного места в обществе подразумевает согласование с его ценностями и традициями, приверженность к своей деятельности и способность приносить пользу обществу и стране. Эта тема была обсуждена 4 марта на занятии внеурочной деятельности под названием «Разговоры о важном». Тема урока: «Как найти свое место в обществе».  ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 05.03.2024

Сегодня, первого марта, в нашей школе состоялся первый открытый урок по предмету ОБЖ. Это было связано с празднованием Всемирного дня гражданской обороны. На уроке учащимся были рассказаны важные навыки, которые помогут им в случае обстрела, наводнения или штормового предупреждения. Вторая часть урока была посвящена практическому занятию, где дети учились правильно использовать индивидуальные средства защиты. Это было очень полезное и интересное занятие, которое поможет учащимся быть более защищенными и готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 01.03.2024

29 февраля тема нашего занятия «Россия - мои горизонты» в этот раз была посвящена цифровым технологиям и искусственному интеллекту. Мы обсудили, как эти технологии меняют нашу жизнь и влияют на различные области, включая медицину, бизнес и промышленность.
Мы уже говорили об этой теме в прошлом году, и сегодня ребятам было рассказано о новых достижениях нашей страны в области цифровых технологий. У нас действительно много интересных профессий и проектов в этой области. 
... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 29.02.2024

В школе 29 февраля прошла встреча старшеклассников с Десяцкой А.А., инспектором ГПДН ОП «Выгоничский», лейтенантом полиции, и Могилевцевой И.Г, старшим инспектором ГПДН ОП «Выгоничский», майором полиции. Главная тема разговора была очень серьезной - «Экстремизм и терроризм». Ведь терроризм - это тяжкое преступление, одна из форм экстремизма. Участники встречи обсуждали противодействие терроризму, то есть деятельность государственных органов и органов местного самоуправления по предотвращению терроризма. Также старшеклассники познакомились с нормативно-правовой базой по противодействию терроризму и экстремизму в нашей стране. Были показаны  видеоролики на эту тему.  ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 29.02.2024

Каждый год наша школа принимает участие в особом проекте Международного поэтического конкурса юных чтецов «Живая классика», организованного фондом «Живая классика». В рамках этого проекта 19 февраля прошел школьный этап конкурса. Участниками школьного этапа были следующие школьники: Тимофей Торшин (7 класс), Анжелика Буткевич (9 класс), Альбина Мамаевская (8 класс) и Надежда Матюшкина (9 класс). Победители этого этапа будут представлять нашу школу на муниципальном уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 27.02.2024

26 февраля педагог-психолог Волкова Е.С. из Центра ППМСП провела беседу с элементами тренинга для учащихся 7-9 классов нашей школы. Основной целью было развитие толерантного поведения у школьников. В процессе тренинга учащиеся осознали важность толерантности в отношении других людей, поняли, насколько важным является толерантное общение и взаимодействие с окружающими ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 26.02.2024

Всемирный фестиваль молодежи представляет собой не только возможность демонстрировать всему миру достижения и прогресс России, уникальность и разнообразие нашей страны, но и открытую площадку для обмена идеями, установления связей и объединения усилий в стремлении создать справедливый и многополярный мир. Эта тема обсуждалась 26 февраля на специальном занятии курса «Разговоры о важном» вне учебного времени.  ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: tat-safo3 | Дата: 26.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »

МЫ НА КАРТЕ

2024 год-Год семьи

Помощь психолога



https://растимдетей.рф/

 

https://www.ya-roditel.ru/


БЕЗОПАСНОСТЬ




ПИТАНИЕ


ГОСУСЛУГИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОКО


Архив записей